Юлия Дмитриева

что делать помагите? в помещении разбили 5 градусников собрали с опазданием но не все что делать????

Лина Лукьянова

Вызвать службу

Ив
Иван

мать ити вызывать бэтмена он поможет!

Роман Филиппов

Позвонить в МЧС, можно с сотового 112

Ев
Евгений

Собрать всё, обработать марганцовкой (по моему с уксусом) , проветрить помещение.

Mustafa A

Нужна деактивация этого помещения, ртуть яд.

Анастасия Шишова

Если точно всё собрали то может ничё не будет. Чаще проветривай помещение.

Анна Исаева

Для сбора пролитой ртути не стоит использовать метлу, швабру или пылесос, если только вы не намерены сдать его в утилизацию. Лучше воспользоваться медицинской резиновой грушей (спринцовкой) . И не забудьте надеть перчатки. Что же касается химических способов, то в домашних условиях в качестве демеркуризатора можно использовать 0,2%-й раствор марганцовокислого калия: аптечный пузырек марганцовки (2 грамма) надо растворить в 1 литре воды. Процедуру нанесения раствора перманганата калия следует повторить несколько раз, а в промежутках произвести гигиеническую помывку мыльно-содовым раствором (по 50 граммов мыла и соды на 1 литр воды) . Заражённые поверхности можно обработать парами или раствором йода. Йод, взаимодействуя с ртутью, образует нелетучие йодиды ртути. Ещё можно воспользоваться порошком серы (если вам удастся его приобрести) . Ртуть вступает с серой в химическую реакцию и превращается в сульфид ртути HgS – нелетучий и, следовательно, неопасный. Обработку пола и других заражённых поверхностей необходимо проводить многократно, поэтому качественная демеркуризация занимает несколько дней.

Ай
Айгиз

Потом напишешь, чем всё кончилось.
Если сможешь ...