Евгений Борецкий

Ребенок выпил яблочный уксус. Опасно?

Ребенок (3,5 годика) при полоскании горла (столовая ложка яблочного уксуса на полстакана воды) выпил один глоток. Скорая говорит не опасно, просто дать воды попить побольше.
Не опасно ли это на самом деле, может в скорой ошибаются?

Людмила Ковалева

дайте соды чтоб погасить, увидите бульбушки с носа)

Андрей Захаров

Не опасно! ну прокакается через пару часов и все!

Сергей Омельчук

правильно скорая говорит.... обычно кислотные вещества нужно нейтрализовать щелочными.... после воды дайте выпить столовую ложку масла типа облепихового....

Dimka Zima

Ничего страшного.

Юлия Спиридонова

яблочный уксус не навредит. Обильное питьё не помешает Только я себе, взрослому человеку, на 0,5 стак воды добавляю всего 1 ч. л. ябл уксуса, большей концентрации не требуется

Ваня

Уж коли дала ребенку полоскать .то чего теперь паниковать

Владимер Процан

Я раз чистого глатонул... думал коньяк))) ) Жив и здоров остался... только зубы странно сильно побелели)) ) А одного человека знаю, он аж три рюмки выпил и так и не понял что такое пил) Отсюда вывод.. . ни чего с ребёнком не будет... тем более там же водой был разбавлен.