Станислав

Почему цвет автомобилей называют какими-то графитам, портвейнами, чёрт ногу сломит!

Антон

пипец. Я - мужчина) )
Не, ну не совсем. Голубой от синего отличаю, а вот лососёво-розовый - впервые слышу))

Евгений Григорьев

у автоваза помимо портвейна есть ещё совиньон и рислинг (кто не знает, это сорта вина)

Мария Корнюхина

не доросла я до женщины.. . мне еще учить и учить!!!

Дмитртй Иванов

Кузова или по крайней мере очертания и цвет автомобилей разрабатывают дизайнеры, которые в свою очередь имеют художественное образование. Художники - люди творческие, с богатым воображением. У самого бедного на оттенки черного цвета - различают 32 ноты. Все оттенки должны иметь свои названия, чтобы можно было словами передать цвет предмета или участка полотна. Названия оттенков придуманы давным давно, еще в эпоху "Возрождения".

Вероника Никонова

Эх! Вас бы ко мне на подбор красок)) ) Как клиентам-цены бы вам не было)))

Рустам Багаев

по фигу, пусть хоть цвета поноса будет мне важней движок и ходовая

Андрей Дзюба

потому что словарный запас цветов закончился )

Илья Балахнин

это в основном авто-ваз этим промышляет 😄 выделиться хотят

Cтуденты Оэф, Фф

для придания хоть какого-то шарма своему авто

Настена

Нужно различать ( и называть) тонкие оттенки цвета, а названия - вещь условная, что называется - по договорённости.. . ;-))

Shem Самойлов

фишка в том что можно потом красить в какой угодно оттенок, ну кто из гайцов поймет что цвет балтика это именно синий может бирюзовый )))))
у меня пыж был цвет- черная жемчужина, хрен знает через полгода в продажу пошли такие просто черный металлик

Роман Павлов

Тонов у цвета много, надо их как-то назвать... Хорошо что еще не называют кожа осла или, там, цвет зубной эмали))))