Затирахин Дмитрий

вопрос для гримеров- как можно реалистично исполнить разрезание кожи с кровопусканием?

ситуация такая- нужно крупным планом показать как ножом делается глубокий разрез на коже (чтобы она разошлась) и оттуда потекла кровь.
просьба не шутить на тему "обколоть лидокаином и справиться без грима" и тп.

Юлия Князева

Вообще то это не к гримерам, а к декораторам.... Обычно для таких целей покупается поросёнок, - фактура кожи похожа.. . Чем накачать - есть в продаже в Магазине для Кино на Мосфильмовской.... Были у меня видеопробы разрезов, да стёр за ненадобностью...