An
Anton

вопрос об исполн. листе

нужно ли обращаться в суд моей бывшей жене если утеряна (не дошла до работы) КОПИЯ исполнительного листа? Оригинал остался у пристава в деле. Или не проблема, можно и без жены самому попросить пристава чтобы отправил новую копию на новое место работы?

Виталий Иванушкин

Суд то зачем напрягать?
Если оригинал у пристава?

Екатерина Коровянская

Выдача судом копий исполнительных листов законом не предусмотрена.

Валентина Калайгерда

копия? обычно оригинал направляется и суд потом выдает дубликат, если оригинал утрачен вы уж у пристава уточните, если оригинал у него, то нужно вновь направить

Елена Гандаева

Вы пишите, что есть оригинал у пристава, то обратитесь к судебному приставу исполнителю.

Jm Stereo

Исполнительные листы и их дубликаты выдаются судьями, а не приставами.

Оксана Зуева

Обратитесь к приставу.