Алексей

В мае заканчивается исполн. лист на первого ребёнка

Вопрос вот в чём. Плачу алименты 33% на двоих детей. В мае заканчивается исполнительный лист на первого ребёнка по достижении 18 летненго возраста. Насколько я знаю, что на второго бухгалтерия так и будет вычитать 16,5 %.Так ли это? Кто и каким образом может изменить исполнительный лист до 25 % второму ребёнку, если мать у него умерла, а я являюсь его отцом?
И вдогонку; первый ребёнок учится в ПТУ, вполне здоровый жлоб, но мать его хочет для отмазки от армии сделать липовую инвалидность В таком случае она может снова подать на меня на алименты?

Второй ребёнок после смерти его матери по просьбе бабушки остался проживать с ней. С течением времени так и остался там, в мою семью жить пойти не захотел. Алименты были оформлены на мать, так и остались. Имеет ли право его бабушка изменить исполнительный лист, если она не является ему опекуном? Или это могу сделать только я?

Anar Rustamov

1. а кому вы платите алименты. если мать ребенка умерла? ребенок то с кем? Вот то лицо с кем ребенок и может подать иск на изменение порядка взыскания алиментов.
2. если мать сделает инвалидность первому ребенку, вы не докажите, что она липовая. И в зависимости от группы возможно у нее будет право подать на алименты

Альтика Тк

Исправляйтесь и всё исправляйте

Константин Моленов

И что, мой бывший муж не заплатил не одной копейки алиментов, однако я вырастила детей и без него. Не умный вопрос.

Наталия Ильина

Вопрос то в чем?

Ася Калимуллина

на первого алименты вам не грозят. Мать думает о сыне чтоб откосить от армии а не об алиментах.. а размер алиментов может увеличить через суд попечитель, органы опеки.. да кто угодно. ЛЮБИТЬ надо своих детей!!!!