Ал
Александр

Как избавиться от угрей!

Здравствуйте, у меня на носу и на лбу есть угри, всё не могу найти способ как от них избавиться. Слышала про таблетки но как то не особо хочется их принимать. Какой способ вы можете посоветовать? И ещё,я на днях приобрела огуречную маску от "AVON",использовала уже три раза, особого эффекта нет, но после использования угри стали как бы вылезать, беленькими гнойниками в виде волосинок. Это нормально? Может они вскоре вылезут постепенно? Стоит ли пользоваться этой маской дальше, кто знает по себе, помогает ли она от угрей вообще?

Заранее спасибо!

Ал
Алексей

Эффективная маска из мёда для лечения угрей.

Для приготовления медовой маски рекомендуем воспользоваться горчичным или липовым мёдом. Смешайте в глубокой посуде 50 г. мёда, 50 г. оливкового масла, 1 яичный желток.

Перемешайте и нанесите полученную маску для лечения угрей на проблемные участки кожи, через 20 минут смойте теплой водой. Медовая маска прекрасно омолаживает кожу, питает её, успокаивает и лечит угри.

Очищающая и питающая проблемную кожу маска из банана.

Выберите спелый банан, но с минимумом тёмных пятен на нём. Измельчите, тщательно перемешайте с ложкой оливкового масла и тремя столовыми ложками любого питательного крема для лица. Нанесите на лицо и спустя 15 минут, когда маска от прыщей подсохнет, смойте прохладной кипяченой водой с добавлением лимонного сока.

Подсушивающая маска против угрей из пищевых дрожжей.

Проследите, что бы выбранные вами для приготовления противоугревой маски дрожжи были максимально свежими. Столовую ложку дрожжей разведите в столовой ложке теплой воды, затем добавьте туда не более четверти чайной ложки мёда и чайную ложку подогретого молока. Перемешиваем всё до однородной консистенции и наносим на лицо на 10-15 минут, после чего смываем прохладной водой.

Маска из дрожжей прекрасно лечит угри, подсушивает кожу и улучшает обменные процессы в ней. Советуем использовать не чаще чем через день, оптимально перед сном.

Белковая маска против угрей.

Чрезвычайно простая, доступная и в то же время действенная маска для лечения угревой сыпи. Для начала, найдите максимально свежие куриные яйца. Аккуратно разбейте, отделив белки от желтков, затем взбейте белки до консистенции густой пены и аккуратно нанесите на чистое лицо. Спустя 20 минут смойте высыхающую маску летней водой.

Рекомендуем использовать эту маску для сужения пор, снятия красных пятен, подсушивания угревой сыпи и омоложения кожи. Предварительно убедитесь, что у вас нет аллергии.

Картофельная рассасывающая маска для жирной кожи -эффективное народное лечение угрей .

Ещё до того, как баночки с синтетикой заполонили все прилавки, наши бабушки и дедушки, стремясь выглядеть красиво, знали и использовали множество природных секретов по оздоровлению кожи народными средствами. Причём за действенными корешками не нужно плыть за тридевять земель — достаточно взять на вооружение даже такой простой и привычный продукт как картофель.

Натёртый очищенный сырой плод картофеля среднего размера смешиваем со щепоткой соли и половиной чайной ложки взбитого яичного белка, затем добавляем чайную ложку льняного масла. Наносим полученную маску на 15-20 минут, затем смываем летней водой и протираем обработанную кожу вашим лосьоном для жирной кожи.

Хотите узнать, как избавиться от черных точек?

Вам поможет специальная маска из белой глины, которая действительно работает, как и все перечисленные тут домашние маски от черных точек.

Смешайте белую глину с двумя ложками масла чайного дерева, затем добавьте туда 2 чайные ложки питательного крема и чуть-чуть лимонного сока. Добавляйте кипяченую воду маленькими порциями, тщательно размешивая маску, пока она не достигнет оптимальной консистенции.
Нанесите на кожу лица, оставьте на 10 минут, смойте прохладной водой. Применять не чаще 2 раз в неделю.

Молочная маска против черных точек.

50 мл. молока доводите до кипения, затем высыпаете в него столовую ложку овсяной муки, помешивая доводите до густой консистенции. Снимаете с огня, разбавляете настоем чистотела, тщательно перемешивайте до состояния крема.
Накрываете крышкой, ждёте пока ваша маска остынет до комфортной температуры, и аккуратно наносите на подверженные черными точкам участки кожи. Спустя 20 минут необходимо смыть летней водой, затем нанести нежирный питательный крем.

Сергей Шалаев

Угри для человека стали проблемой не только из-за доставляемого психологического дискомфорта, переживаний по поводу внешности. Угри еще к тому же являются болезнью кожи, которую необходимо лечить, а не маскировать с помощью косметических средств. Запущенные угри приводят к образованию на коже шрамов и рубцов. В этой статье мы расскажем, как избавиться от угрей в домашних условиях.

Помимо традиционной, народная медицина также может предложить различные способы избавления от этой неприятной болезни. Вот несколько рецептов лечения угрей в домашних условиях.
Ежедневно по несколько раз в день протирайте угри соком калины. Данный сок заживляет сыпь, улучшает кровообращение и, таким образом, оздоравливает кожу.
Рекомендуется делать примочки из дыни. Для этого необходимо мякоть дыни отварить. Данный отвар очищает кожу и способствует выведению угревой сыпи.
Каждое утро натощак принимайте по 2 чайные ложки пивных дрожжей.
Ежедневно, прежде чем лечь спать, рекомендуется протирать кожу лица настойкой из лепестков белой лилии. Для этого необходимо взять бутылку или банку, положить на дно лепестки лилии и залить водкой. После этого настойку нужно поставить на две недели в темное место. Данная настойка обладает антисептическим, противовоспалительным и восстанавливающим свойствами.
Можно протирать лицо соком алоэ. Данное растение обладает противовоспалительным эффектом. Для этого сначала необходимо промыть листья холодной водой, а затем убрать их в темное место на 1,5 недели. По окончанию срока листья следует измельчить до состояния сока. Помимо этого сок можно залить чуть теплой кипяченой водой в пропорции 1:5, дать настояться час, а затем прокипятить в кастрюле около 3 минут.