Taтьяна Волкова

Если из-за цен на услуги в церкви отворачиваешься от этой самой церкви, чья здесь вина - моя или церкви?

Александр Четверов

Конечно ваша. Послушались нашептывания врага.

Nik Kl

В церковь ходи на Исповедь и Святое Причастие, эти требы, так же . как и молебны о здравии и панихиды о упокоении - бесплатные.
Если тебя душит жаба, не давай денег вообще на свечи, не покупай книги, ладан, календари и так далее, в чем дело-то?.. .
Не расстраивайся, скажи, что нет денег и все тебя поймут и не осудят.

Marija Kartal

Ваша. Цены за услуги в церкви вполне приемлемы, даже, для пенсионеров. Но некоторые люди, почему-то, считают, что все услуги в церкви должны быть бесплатны. Церковь в нашем государстве, как и во многих других, находится на самоокупаемости, а люди, которые там работают тоже нуждаются в еде, хотя бы. Ещё и семью содержать нужно.

Ирина Фомина

Церкви, ибо сказанно „даром получили, даром и отдавайте“ Иисус Христос
попы это люди в большинстве своём атеисты зарабатывающие на вере в Бога, не более

Александр Сидельников

Иисус дал руководство своим служителям, какой должен быть "прейскурант" на их услуги: "даром получили, даром давайте" (Матфея 10:8). То, что церковь не следует этому руководству, целиком и полностью ее вина. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Рустам Юсупов

Не расстраивайся, церковь и вера-суть разные понятия, как страна и государство.

Валерий Новиков

Жаба тебя душит.

Aiazbek Asanbekov

Ваша. Если вы хотите купить Святой Дух за деньги, такой грех называется симонией и подлежит покаянию. В церковь можно приходить для общей молитвы и Причастия. Деньги за это никто не просит. Можно в храм ходить просто так. Со временем приходит понимание, что на содержание храма, благоустройство, оплату коммунальных платежей и тд. необходимы деньги. Тогда любое добровольное пожертвование будет угодно Богу и спасительно для души.

Дмитрий Костюченко

Ваша вина. Вход - бесплатный, выход тоже. Жалко 10 руб. на свечку - никто не заставляет покупать.