Екатерина Крушлинская

кто шарит в мониторах) сюда

Тухнет монитор, помогите) ЖК экран LG. При попытке включения компьютера тухнет монитор и лампочка на его панельке, как будто вырубаеться его питание, при отключении от розетки нужно ждать 40 секунд (я засекал) чтобы он опять попытался включиться, при запуске компьютера происходило 2 момента когда монитор мигал или что то в этом роде (когда работал) именно в эти моменты он сейчас тухнет, , я нашел способ его включения - в полу разобранном виде без корпуса, я отсоединил задний шлейф, включаю системник и жду звука загрузки рабочего стола, потом присоединяю шлейф, когда подключено питание без шлейфа монитор не тухнет .Недавно появилась еще одна проблема (кроме этих) при низкой температуре в комнате монитор даже не думает включаться даже без шлейфа, помогает разогрев его плат феном)

Tosha Argentum

нувжен новый монитор

Taiger Vid

Батенько, это микротрещины в дорожках на плате или на контактах радиоэлементов с платой. При нагреве железяки расширяются, и микротрещины исчезают. Либо меняй плату нахрен, либо реанимируй в кухонной духовке, предварительно обернув фольгой с воздушным зазором важные термочувствительные компоненты платы.