Ми
Михаил

кто шарит в компах сюда

при запуске конкретных (1,6,8 серии показывают, остальные... ) видеофайлов (в не зависимости от формата) комп виснет, после чего выкидывает бсод, втф и как с этим бороться, заранее спасибо за ответ.

Ти
Тимур

при чем тут кодеки-чел ясно написал-при запуске конкретных (1,6,8 серии показывают, остальные.. -или битые файлы или неправильно закодированы-другие фильмы как идут? и мама здесь ни причем-может погода влияет 🙂

Нуралы

виндовс переустанови попробуй

Arkaxa

Один у вех ответ на всё. Виндовс переустанови.

Pa
Pavel

Материнка тут точно не при чём. Более точный адрес -- драйвер видеоадаптера.

Скорее всего, испорченные опорные кадры (типа картинка JPEG 65535x1), в результате чего происходит нарушение защиты памяти в микрософтовской библиотеке для работы с картинками gdiplus.dll (она дырявая в хламину) . Такие вещи могут делаться намеренно для запихивания червей в венду (поскольку в некоторых случаях в результате подобного сбоя можно получить права администратора системы) .

Бороться очень просто -- не использовать венды для просмотра фильмов. С 2004 года использую линукс для этой цели. Вначале было не очень удобно из-за проблем с кодеками, сейчас -- лучше, чем в вендах. Подобные штуки максимум, что могут -- выбить программу-проигрыватель по защите памяти; какую выбьют, а какую и нет; на вендах с таким выбором существенно хуже, gdiplus.dll используют все.

Па
Павел

Обновить кодеки, использовать другой плеер, закчать файлы из другого источника .