Aisha Ahmed

По какой стоимости должны быть компенсированы убытки магазина? по закупочной или по продажной?

Доказано что бутылка коньяка была разбить специально!

Артём Леонтьев

По закупочной. Так как упущенная выгода не компенсируется. А разница между закупочной и продажной ценой и есть упущенная выгода.

Юлия Синицина

Если разбил клиент и бутылка лежала не так, чтоб ее можно было случайно задеть, то стоимость магазину клиент должен выплатить по продажной цене, а если бутылку разбил поставишик этого коньяка, то он возместит ее по своей цене.