Настенька Новикова

послезавтра у меня день рождения, дайте пожалуйста совет)

послезавтра у меня день рождения. будет 16 лет. отмечаем его вчетвером. я и еще три подруги. каждая из них друг с другом не знакома, да и живут в разных районах. но вот, я решила всех объединить. подкиньте идею, как можно развлечь их, так сказать, за столом? чтобы были какие-то занятия, в которых главное место занимает разговор) чтобы расшевелить их, чтобы с настроением у всех все было хорошо) вначале мы будем у меня дома на чаепитии, так скажем)) ) короче, дайте совет пожалуйста))

Алла Вермишян

■Организуйте поход в какое-нибудь заведение. Например, посетите кино, где сможете насладиться интригой фильма вместе со своими друзьями. Это почему-то первое, что пришло нам в голову.
■Есть вот такая мысль. Почему бы не запланировать вместе со своими друзьями то, что вы хотите поделать на День рождения? Соберитесь за неделю до события, и организуйте мозговой штурм. Пусть каждый будет предлагать свои идеи, даже самые невероятные. Кто-то один будет эти идеи записывать, а потом вы все вместе выберите что-то, что вам понравится. Не забывайте, идеи можно комбинировать и развивать. Как показывает практика, такое планирование проходит очень весело и непринужденно. В итоге, вы получите замечательный план, который точно сработает в самый ответственный день. В день вашего рождения.
■Что еще можно придумать, чтобы действительно удивить гостей? Кроме различных угощений и выпивки, существуют интересные и забавные игры. Попробуйте твистер. Время за игрой в твистер пролетает незаметно и приносит целую кучу удовольствия и позитивных эмоций. Попробуйте поиграть в настольные игры, где нужно что-то проходить или выполнять задания. Обычно, по ходу этих игр каждый участник находит себе интересное занятие и будет развлекаться на вашем Дне рождения. Если у вас дома нет ни одной настольной игры, тогда смело залезайте в интернет.
■Что можно отыскать в интернете? Весьма полезны и занимательны будут, различного рода, упражнения, взятые с психологических тренингов. Кстати, если у вас есть знакомый психолог, то он наверняка подскажет, какие упражнения можно использовать в качестве совместных игр. Поиграв немного, вы можете узнать много нового о себе и об окружающих вас людях.
■Самые знаменитые игры, которые обычно всегда приносят успех хозяину - это "крокодил" (ассоциации) и "игра в известных людей". Первая забава состоит вот в чем. Кто-то из участников игры говорит другому слово, которое последний должен показать. Только эти двое участников знают о чем идет речь. Смысл игры заключается в том, чтобы остальные участники отгадали, что за слово загадал человек. Слово нужно показывать только движениями. Нельзя использовать никакие слова. Нельзя указывать на предмет непосредственно, если, например, он находится в той же комнате, где проходит игра. В редких случаях, правила игры допускают показывать буквы, которые содержатся в слове. Вторая забава - это "игра в известных людей". Вот как нужно играть, чтобы развлечь гостей на День рождения. Каждый из участников пишет на листочке бумаги какого-нибудь известного всем участникам, персонажа. Это может быть герой мультфильма, или реально живущий политик, рок-звезда или известная фото-модель и так далее. Основное условие - все участники должны знать этого персонажа. Далее, все участники складывают свои листочки в одну кучу. Можно положить их в шапку, например. Необходимо перемешать содержимое шапки, чтобы каждому участнику достался неизвестный персонаж. Затем ведущий раздает участникам листочки, на которые нельзя смотреть. Все участники отворачивают от себя листочек и прислоняют его ко лбу. Теперь, каждый видит, что у кого написано, кроме своего листочка, соответственно. Ведущий выбирает того, кто начнет. Задача человека - узнать, какой персонаж написан на листочке, который ему достался. Как это делается? Участник, угадывающий персонаж, задает группе вопросы. Вопросы должны быть простыми, на которые можно ответить только "Да" или только "Нет". Количество вопросов обычно ограничивают. Ограничения устанавливаются по желанию группы. После того, как участник справился с задачей, очередь переходит к следующему. Так продолжается, пока все участники не отгадают свои персонажи.

Наталия Остапчук

в покер поиграйте )

Женя Нуянзов

да чего парится, выпейте немного алкоголя и все само собой образуется.
главное, чтобы до синего махача не дошло. уходите от скользких тем- кто за какой клуб гоняет, кто на каких цветах и прочее.