Ал
Александра

Здравствуйте. хочу купить внешний жесткий диск WD My Book Live WDBACG0020HCH-EESN, 2Тб

В нём есть разъём или порт LAN как это правильно назвать не знаю, для чего этот LAN во внешнем жестком диске что это даст какие у меня будут преимущества с этим LAN входом подскажите только без шуток купить хочу выбрать между двумя моделями не могу на одной модели нет этого разъёма Lan буду вам очень благодарен.

Ольга Шевченко

На вид - это такой маленький NAS.
Ставишь в угол, включаешь в розетку, кабель в роутер - и в доме появляется файловый сервер, не зависящий от включенного компьютера.