Анна Пастушкова

каки плюсы иминусы установки металической двери, которая открывается вовнутрь квартиры

Есть два варианта поставить мет дверь, с открываниемвовнутрь и наружу. Какой выбрать?

Елена Прокуратова

внутрь вынести легче

Ирина Коржнева

Требование пожарной безопасности к дверям жилых помещений - открывание наружу. Выбираясь из горящего или задымленного помещения (тьфу-тьфу!) , естессно, легче толкнуть дверь, чем тянуть на себя.

Антон

Открывающаяся наружу дверь, естественно, устойчивее к выбиванию, но и открывающиеся во внутрь современные двери довольно устойчивы, да и не выбивают давно уже двери, а открывают замки. Плюс открывания во внутрь - дверь нельзя подпереть . Выбирайте ту, которая Вам будет удобнее в пользовании. Замечу, что еслши вы установите дверь, открывающуюся наружу, а у вас стояла - отрывающаяся во внутрь, то соседи, если им это не понравится имеют все шансы обязать вас через суд устанорвить дверь согласно проекта дома.

Ал
Алла

Входная стальная (да из любого материала) дверь, если она является первой со стороны ВХОДА в квартиру должна открываться ТОЛЬКО НАРУЖУ. Это же относится и к общим (для коридора в который выходят несколько квартир) , т. е, другими словами дверь должна открываться *по ходу* эвакуации. Человек в экстремальных ситуациях часто действует неосознанно. Мировая практика знает немало случаев, когда люди погибали в экстремальных ситуациях, т. к. не смогли выйти наружу в ОТКРЫТУЮ (не закрытую на замок) дверь, потому что она открывалась НА СЕБЯ, а не как положено ОТ СЕБЯ! ! Теперь по поводу соседей, если вход в Вашу квартиру и квартиру соседей составляет 90 град. , топри одновременном открывании ваша дверь и дверь соседей должны образовывать *диагональ* этого угла, и не в коем случае не блокироваться, т. е. , не открываться навстречу друг другу. Если это правило не соблюдается, но Ваша дверь установлена правильно, то Вы вправе потребовать переустановки двери соседей. Удачи ВАМ!

Анастасия Вазирова

все наружу открываются... во внутрь не встречала даже, хотя у нас их ставят очень давно даже оооооочень средний класс...

El
Elgo

Лишь бы не препятствовала эвакуации вас и ваших соседей

Ал
Алексей

открывающаяся наружу дверь:
- препятствует эвакуации.. .
- может перекрывать дверь соседей или общую с ними дверь - придется выходить по очереди закрывая и открывая двери.

Если ставите вторую дверь, то соответственно у вас останется старая внутрь и новая наружу, наверно имеет смысл если нет общей двери с соседями, в целях охраны, звукоизоляции и тепла. Но соседи могут обязать вас её демонтировать, если будет мешать им.
У меня стоит внутрь, но есть общая дверь с соседями (тоже открывающаяся внутрь)

Виктория Хатищева (Семенова)

Люди вы не поверите: У нас в екатеринбурге в некоторых новостройках ставят именно двери открывающиеся внутрь квартиры.... Куда мчс и пожарные смотрит.... Наверное на "наполнение кармана"!

Сергей

Пожарники как раз требуют открывания во внутрь помещения (жилого а не какого нибудь офисного или зала), им при пожаре её легче высадить. Менты рекомендуют открывание наружу.