Ольга Бурочкина

поможет ли чтение книг через силу? для развития речи

живу я в стране где общаются на румынском больше чем на русском но этот язык я ненавижу и есть трудность с изложением мысли, выходит придется читать книги на этом гребаном языке через *не хочу* поможет ли ?

Евгений Хартов

Если есть трудности с устным изложением, то есть и другой метод: попробуйте в течении пяти минут рассказывать о каком-либо предмете ( предмет может быть любым - стол, книга, ручка) . Тренироваться нужно ежедневно, постепенно увеличивая время рассказа.
Ну а книги помогут в эпистолярном изложении.

Алёна

Читайте лучше стихи. Например Михай Еминеску, Kexfathek http://www.youtube.com/watch?v=G6-Uj6B8mWg&feature=related

Иван К

Все возможно 😉 Попробуйте!

Гриша

есть интересные книги, даже очень интересные.

Наталья Васильева

Помню, в школе пришла к нам новая учительница русского языка ( уже в 7-м классе) и ужаснулась тому, какая у всех была скудная речь. и тогда она велела нам завести толстую тетрадь в линию и переписывать туда произведения Тургенева. Не очень-то хотелось, даже очень не хотелось, но результат положительный был.

Анна

просто нужно найти свою книгу

Унтан Султан

что через силу, то как раз и помогает. Удачи вам!