Оксана М.

зачем в бесперибойнике lan порт

Анна Шаповалова

Специально для телевизоров с функцией воспроизведения через локальную сеть.

Данил

он там для защиты от грозы, но у меня лично большие сомнения в его работоспособности. еще в UPS фирмы APC разъем RJ45 используется для подключения его к компу через комплектный кабель для мониторинга состояния

Nariman

Не от грозы он точно не поможет.. . Для грозозащиты необходимо заземление.... как правило в УПС-ах стоит обычный фильтр который убирает возможные в локальных сетях наведенные токи...

Олеся Тетёкина

Это внутренний слот для сетевого адаптера Manage UPS NET для управления ИБП по сети SNMP. Небытовая фича.