Ирина Мусатова

Зачем МП два Lan входа?

Нашел в интернете игровую мат. плату Asus Maximus Extreme-Z. Так вот на ней установлены сразу два сетевых входа. Вопрос- зачем и как это можно реализовывать?

Инна Зудина

если комп не 1, то можно спокойно подключать второй к инэту без покупки доп. прибамбасов. или пришла подруга с ноутом, провод к нему и есть тырнет.

Игорь Игоревич

ну например чтоб собрать на основе этой платы кластер.
в общем для сервера у меня к примеру когда то на одном пк их 4 было. pci.

Ксюнька Ксю

есть подозрения, что глазомер не точен и один вход rj 45 (Lan) - сеть, а другой под телефонный кабель, ибо встроенный модем в наличии.

Не плюсуем действительно два rj 45, гугл зараза (((

А ещё там 8 юсб на задней панели, что за кальмар)))

Ольга Сидорова

Там действительно две сетевухи! Но мало ли для чего может быть 2 сетевухи. Я например приставку подключал к инету с помощью второй сетевухи! Можно ноут подключить, если роутера нет!