Эльзира Султаналиева

Срочно LAN

У меня есть 2 компа 1 подключён к вай-фаю а у второго инета вообще нет
Они между собой соеденены сетевым кабелем LAN
Я хочу с первого компа (у которого фай-фай) подключится ко 2 по системе "удалённый рабочий стол"
Как мте это сделать?
И возможно-ли на 2 компе получить инет?? ?
1-комп Windows 7
2-Комп Windows XP
Заранее спасибо
Буду рад любому ответу)) )

Z No Name

Все получится: купи сетевой шнур в магазине нужной длинны, один конец в сетевую карту, второй в гнездо лан на роутере. Настраиваешь кабельное соединение между компьютерами. Хр лучше заменить семеркой так как после перезагрузки такое соединение будет сбрасываться каждый раз. И будет у тебя инет на втором компьютере.
А для подключения в режиме Удаленого рабочего стола в Стандартных выбирай Подключиться к Удаленному рабочему столу

Оксана Иванова

а что мешает 2й комп подключить напрямую к инету,чего ему на первом компе делать

Елена Пилюхина

предполагаю что имелось введу подключение к интернету через вай фай, в таком случае создаешь 1 рабочую группу для двух пк, на первом - в подключении к интернету ставишь галку на "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного пк", а на втором (у которого инета нет) создаешь подключение и указываешь что "интернет доступ раздает пк сети"