Митрофанова Анна

могу я прописать сестру. приехавшую изКазахстана?

Ян
Яна

Можете, только не "прописать", а предоставить право пользования принадлежащим вам жилым помещением! Регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляет территориальный орган ФМС РФ !

Динара

Можете

Виталий Галкин

Можете. При условии что жилое помещение принадлежит Вам, либо Вы участник долевой собственности. В случай если квартира не приватизирована, то только с согласия всех проживающих в ней жильцов и если позволят количество метров по нормативу на человека (в каждом регионе они разные) .Если не хватит хотя бы полметра, то не пропишут.