Cерик

Ликбез: к чему лучше подключать систему 5.1: к телевизору или к BD проигрывателю?

Тим

настоящие Домашние кинотеатры строятся по схеме BD проигрыватель-A/v ресивер-акустическая система 5,1
существуют также ДК по принципу BD проигрываатель и комплект 5,1 в одном флаконе.. но это всё таки не то

систему 5.1 к телевизору вы точно не подключите, т. к. у ТВ как правило оптический выход имеется и 2-ух канальный аудиовыход.., потому что основная задача тв это принимать видеосигнал
на BD проигрывателях побольше интерфейсов, однако имеется ли там все выходы для подключения всех колонок? ? и сможет ли BD проигрыватель дать им достаночной мощности?? такуст. систему 5,1 должен обслуживать A/V ресивер, и конечно у него имеется все выходы для подключения систем 5,1 или 7,1 или больше

onkyo tx-nr 609

+
dali zensor 5 5.1