Марина Печинога

какой элемент в гелоглабине

Andrew

Вот бы знать, что такое гелоглибин.. . Если вы учите биологию (анатомию) , потрудитесь правильно прочитать слово, и запомнить его правильное написание....

Вусал С

Гемоглобин, а не гелоглабин.
Элемент?
Плазма крови содержит воду и растворенные в ней вещества.
Так же в эритроцитах содержится содержащий железо белок — гемоглобин.
Гемоглобин красящее вещество крови, легко разлагающееся в круговороте тела.

Ол
Оленька

Вставая утром, обязательно мойте лицо, особенно лоб, холодной водой. Тогда и гемоглобинам будет приятнее.