Алексей Егоров

Срочно нужна помощь! Хэлп!!!

сегодня целый день проходила на шпильках (каблук не очень высокий) , с мая уже не одевала каблуки, а тут пришлось, в этих туфлях уже года 2 хожу и всё нормально было, но, видимо, из-за того, что долго не носила, случилось такое: пришла домой, а у меня ноги, там где ступня около большого пальца так сильно опухли, у меня последний раз так конечности сильно опухали, когда пчела в руку укусила.... ходить не могу, такое впечатление, как будто на подушку наступаю, палец не сгибается из-за того, что кожа натянулась.... что делать? когда это пройдёт? как ускорить заживление?

Ирина Волчкова

Сразу нужно ноги под холодную струю воды и подержать. Это сразу облегчит боль и отек. Потом лечь так, чтобы ноги были выше уровня головы. Если есть-мазь для уставших ног -типа Лиотон, Фастумгель ну или любой крем для уставших ног с охлаждающим эффектом

Milena

А попробуй что-нибудь холодненькое приложить, боль немного снимет. Ну и, конечно, лучше не ходить сейчас. Полежи, отдохни)))

Игорь Гусев

Явное поперечное плоскостопие!
Вам нельзя ходить на высоких шпильках!! !В крайнем случаи можно одевать их на 2-3 часа на праздник.
Многим я настоятельно советую летом (хотя бы часть времени) в открытых босоножках. Причем с жестким задником, широким каблуком 2-3 см, гнущейся подошвой и с полуоткрытыми пальцами, чтобы не давило ничего не плюснефаланговый сустав (область «косточки» ) .

Почитайте мои ответы по поводу поперечного плоскостопия и роста так называемой "косточки"
http://otvet.mail.ru/question/77310971/

А сейчас ПОКОЙ и мягкая обувь на 3 недели