Марина Шуршалина

Абсолют по свойству медитация и безмолвие. Зачем нужен инструмент человеческого ума для формирования мысли?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Я бы не стал столь категорично заявлять, что АБСОЛЮТ - медитация и безмолвие.
АБСОЛЮТ включает в себя и человеческий ум. И даже идиотизм.

Кристина Ржевская

так ужж человек устроен-мыслить при наличии ума

Павел Клочков

Сознание в движении и сознание в покое это все тот же абсолют. )

Da
Daimond

человек биокомп. . мозг спускает инфу мысль. . например при виде красивой бабы- её тр. . и через 2 секунды она обрабатывается сознанием через ассоциации ума. . ум даёт направления этой мысли. . если ума как такового нет например даунизм а мозгом мысль спущена то мысль ваще может в сознание не пройти а застрянет на уровне подкорки. . тогда называют что у человека животный инстинкт. . типа позывы без обработки ума. . типа для плодиться и размножаться особого ума и мыслей не нужно. . идёт по накатанной. . если биокомп запущен и гормоны ещё выделяются.. а когда климакс то ум включается и мысли идут как оправдание несостоятельности того или иного. . только тогда чел и видит у себя ум. . если к этому времени у себя его нашёл

Татьяна Бужак

Не было бы ума - не было бы и этой Игры в людей) Это, по сути, вопрос смысла жизни.

Нинуля Нина

мысль это прогностическая оценка. дает преимущество в эволюционном развитии

На
Наташа

мысль формирует не ум (не разум)
а если Вы о мозге, то он просто обрабатывает поступающую инфу

Елена Замотаева

ну если вы не знаете ответ на этот вопрос, значит вы точно не знаете Абсолют
вам лишь кажется что знаете
медитация и безмолвия это часть творения, а не Творца - многие путают их

Екатерина Полякова

А, как же тогда можно было бы понять, что вы в абсолюте и безмолвии, или вернее чем понять.