Костя Zzzzzzzz

Использование пластиковой бутылки в качестве грелки

Многократно наливаю в нее горячую воду, это безопасно? Пластик слегка плавится, в смысле бутылка выглядит мято и на ней появляются трещины.

тут вопрос не в обновить, а безопасно ли это в целом, или нет?

Ольга Михалева

Обновить бутылку не судьба ?

Неизвестно

Ну возьми стеклянную бутылку..

Энвер Джапаров

насыпьте любую крупу в наволочку, завяжите и в микроволновку. Нагрейте и кладите. Тепло долго держит.

Мария К

А попробуй сделать "сухую" грелку - насыть в длинный носок крупы и слегка подогрей в микроволновке - и грелка готова. Можно сделать пару таких грелок и класть по очереди на батарею (если они горячие) и у тебя всегда будет в запасе тёплая грелка)))

Илья

Ну и пусть чуть плавится и деформируется, это не страшно. На куски под одеялом она не распадется.)) )
Градусов 60-70 она выдерживает, а кипяток крутой в нее лить не надо.

Лариса Коршунова

не лейте крутой кипяток и будет безопасно.

Александр Юрдин

опасно конечно. треснет так бутылка и польется горячая вода прям на кожу.
лучше приобретите грелку в аптеке, она стоит до 100 рублей.