Гена

можно ли опубликовать скаченную картинку с интернета в сми?

если картинку брать не у кого-то на странице, а с общедоступного сайта? можно ли указать ссылку откуда взята фотография?

Евгений Бехтерев

по закону об авторском праве ссылка на источник обязательна (в противном случае выступаете как плагиатор) , номногие этим не заморачиваются. Хотя есть риск что автор картинки предявит вам претензии