Ти Ма

Что делать, если красится постельное бельё?

Купили красивое постельное бельё: из бязи, красное, с белыми узорами. Но бельё стало краситься красным, даже после неоднократной стирки, при том белые узоры белыми и остаются. Пробовали замачивать с добавлением яблочного уксуса. Эффекта нет. Что посоветуете?

Лев Слонимский

Через некоторое количество стирок пройдет. , а до этого ничего вы не сделаете.

Наташа Разумова

Поменять на качественное.

Евгения Никонова

налить в ванну холодной воды (не полную конечно) всыпать пол пачки соли и замочить белье часов на 6

Наталья Выборнова

У нас такое было коричневое, ничего не смогли сделать, пустили на тряпки лапы собакам вытирать.

Илхомжан Абдукахаров

В будущем для подобных случаев ищите в магазинах такую штуку, наверняка и в России имеется - Catch colour. Кладете одну тряпочку на стирку и ничего красится не будет...

Наталья Архарова

стирать лишняя краска не запарена...

Вика Флеринская

Мы купили как-то такое - нам поменяли на светлое, красивое. Теперь пачкается простынь, а не мы.