Елена Ухватова

как стирать постельное бельё 3D

Марина Череватая

Рекомендации по правильному уходу за постельным бельем этого типа содержатся на упаковке комплекта. Каждый производитель может указывать свои требования к температуре и режиму стирки, сушке и температурному режиму глажки в зависимости от ткани, а также от типа краски, которая использовалась для нанесения изображения.
Так, например, новый комплект постельного белья обязательно надо перед первым применением постирать и выгладить. Это смягчит ткань и придаст ей красивый блеск.

Стирать постельное белье этого типа рекомендуется при температурном режиме не выше 40 градусов. Это касается комплектов практически из всех видов натуральных и элитных тканей – хлопок, жаккард, сатин, шелк и т. п. Единственное исключение из этого правила – это рекомендации производителя. На некоторых этикетках постельного белья с 3d эффектом может стоять рекомендация стирать при температуре не выше 30 градусов.

В процессе стирки можно использовать порошки и другие средства, которые предназначены для цветных изделий. Использование отбеливателя полностью исключено, так как он может только навредить изделию.

Для тканей нового поколения, которые часто используются для пошива белья с 3d эффектом (ткани из бамбукового или эвкалиптового волокна) , используется исключительно деликатный режим стирки. Стиральную машину не стоит перегружать. Комплекты во время стирки должны находиться в свободном движении;

Гладить постельное белье этого типа следует только с изнаночной стороны, когда оно еще чуть влажное. Температура утюга не должна превышать 150 градусов (если производитель не рекомендует другой температурный режим) . Ухаживать за постельным бельем с 3d рисунком достаточно просто. Надо всего лишь точно следовать всем рекомендациям производителя, и тогда постельное белье с красивым и необычным рисунком прослужит Вам не один год.

http://este-home.ru/kak-stirat-postelnoe-bele-3d/

Илья Копылов

как обычно.
на этикетке указаны условия стирки.
я все вещи, включая постельное бельё, стираю только в холодной воде (+20) с качественными гелями для стирки и ополаскивания. для черных и темных вещей использую специальные средства. всё в превоходном состояни и практически не мнется при стирке

Ел
Елена

в 90 градусов рекомендуют стирать постельное бельё.

Анна Хамарито

Я лично покупаю постельное белье в этом интернет-магазине http://www.e-linen.ru/ оно имеет очень хорошее качество, и никаких проблем во время стирки не возникает. На сайте представлен очень обширный ассортимент, есть из чего выбрать

Александр Дианов

Если вы ищите качественное постельное белье обратитесь на сайт http://www.neomama.ru

Наталья Нерчу

Как правило не больше 40 градусов. Сейчас на любой стиральной машинке запрограмированно по умолчанию и температура и отжим. Только выбераете программу. Ну и конечно постельное белье должно быть качественным. Мы всегда покупаем https://sleepmart.ru/27-postelnoe-belyo здесь. Качественные комплекты постельного белья по разумным ценам.