Настя Кривова

что взять? Подскажите какие вещи необходимо брать с собой в 1 роддом г. Омск

Василий Зайков

Здесь столько раз уже об этом спрашивали. В каждом роддоме свои требования. У нас на курсах весь список давали, что брать, при чем в каждый роддом отдельно. Вам проще позвонить в роддом и узнать

Света Субботина

я рожала в первом роддоме- у них на стене список висит- халат, тапочки, ночнушка, посуда, мыльно- рыльное, носочки и чепчик для ляли, чулки, документы, я еще сотовый и зарядку брала. Удачных родов и первый роддом лучший в омске

Галина Жабина

в роддоме в приемной и в зале ожидания для посетителей всегда висят списки с перечнем разрешенных для вноса вещей. И в каждом - разные. Вам наверняка придется туда ехать до родов вставать на учет лично и заключать договор. Заодно и посмотрите. Или позвоните в приемную роддома, вам расскажут. Простой поиск в гугле дал:
В первую очередь вам потребуются документы:
паспорт;
полис;
обменная карта (в идеале эти вещи, начиная с восьмого месяца должны быть с вами всегда и везде) .
Неплохо будет иметь при себе деньги и телефон. Из вещей вам самим понадобятся:
Тапочки;
носки (на случай, если вас будет знобить во время схваток, хотя во время родов вам вряд ли разрешат быть в носках) .
Спросите заранее, дадут ли вам рубаху, если нет, обязательно возьмите из дому (обязательно чистую и просторную) . Отдельно вам пригодятся:
прокладки (специальные послеродовые) ;
ночная рубашка (с большим вырезом или пуговицами спереди, чтобы удобно было кормить младенца) ;
халат;
трусы, не менее 5 пар, из натурального материала, необязательно дорогие (чтобы не жалко было испачкать кровью) ;
послеродовый бандаж;
бюстгальтер для кормления;
расческа;
полотенца для тела и для лица;
вода для питья;
крема для груди (от трещин на сосках) и для швов, снимающий боль;
туалетная бумага (желательно самую мягкую) ;
мыло детское в мыльнице;
зубную пасту и щетку;
носовые платки;
еду (предварительно проконсультировавшись с врачом) .
Для младенца потребуется: пачка подгузников для новорожденных (2-5 кг) , вату, детский крем, клеенку, детское мыло.

Сергей Васильев

тут все из Омска...