Таня Жукова

Может ли человек, больной гепатитом С или В, занимать должность врача-стоматолога?

Если нет или да, то объясните почему?

Спасибо я понял.. . благодарю всех за свои эмоции и за участие в ответе на вопрос! Я нашел объективный ответ на медицинском сайте! Закрываю вопрос!

Виктория Брандес

Только, если он не вампир и не верблюд- не укусит и не плюнет прямо в рот.. . А так?? ? Вполне может, он же даже руками в перчатках к Вам в рот не лезет...

Андрей Андрей

А Вы хотели бы, чтобы Вас лечил врач-носитель подобных вирусов?. . Конечно же, НЕТ!

Галина Унанян

...о Боже... жесть какая... Теоритически может, но по факту -нежелательно.... редко кто из них в перчатках работает... Господи, вот поэтому то я и иду к ним только, когда "припечет" так "припечет"...

Timur Chik

Вероятность заразиться от такого врача ниже, чем вероятность быть укушенным носителем вируса гепатита С или В

Дима Тишкин

что за глупы вопрос.. . конечно может.. . врачи в масках, в перчатках работают. . а вот вопрос, обязан ли здоровый врач летить больных СПИДом, гепатитами В и С? ведь он может заразиться.... они же анализы на эти инфекции не сдают перед приёмом.. . все в голос заорут-ДОЛЖЕН, ОН ЖЕ КЛЯТВУ ДАВАЛ!!!