Игорь Седенков

у кота болит лапа... пояснения внутри..

Недавно кот ушёл гулять на улицу... мы его отпускаем уже не раз.. коту два года... так вот, пришёл через несколько дней... у него лапа опухла и он на неё хромает.... ветеринаров в нашем посёлке нет.. до города кота не на чем вести (в автобус с животными нельзя и в такси тоже).. незнаем что делать.. может травами промывать лапу или растворами.... чем??? кто-нибудь скажите что делать... кота жалко а помочь ничем не могу...

переноску негде купить.... а в сумку садить это ведь и передавить его можно.... капканы у нас не ставят.... осматривали мы кота.. вроде заноз нету.... ранок вроде тоже. .
кот не толстый средненький.. .

Евгений Антонов

Кто вам сказал, что в транспорт нельзя с котом? Сажайте его в переноску и вперёд!
Заочно никто диагноз не поставит и лечение не назначит, тк причин хроматы может быть множество.

Наталья Саливончик

Скорее всего он попал в капкан. Если есть ранка, то обработать ее, как обычно. Если не стянет повязку, то перевязать. А если ранки нет, то дайте ему обезболивающее и обеспечьте покой. У котиков все быстро заживает.

На
Надежда

подержать лапу в растворе марганцовки в тёплой кипячёной воде, через денька два помазать йодом зелёнкой, но если там заноза или ещё какая причина то не поможет, так что лучше к ветеринару.

Амина Караева

Прыгнул неудачно и подвернул а можэт машына сбила или плохой человек ударил, ему бы обезболивающее кошачее неск. дней поколоть противовоспалительное если не перелом то пройдёт а вобще они и на 3 х лапах скачут хорошо главное чтобы не гангрена. Позвоните в любую вет. клинику проконсультируйтесь.

Саша

ну, кота можно в сумку посадить и к ближайшему вету отвезти, не проблема. может, растяжение связок или вывих, или перелом. может, там рана укушенная с повреждением сухожилия, вы не видите.

А_
Алёнка _

Мы в городе живем, у нас в автобусы пускают с собаками без всяких разговоров. Берите переноску и везите кота в город к вету