Надежда Дворенкова

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить задачу. Определить напряженность эл. поля и коэфф упругой связи

помогите пожалуйста решить задачу. первую часть сделал, а вторую не могу.
Определить напряженность эл. поля E монокристалла каменной соли, создающих поляризованность Р=0,02, если диэлектр. проницаемость кристалла e=5,65. Определить так же коэфф. упругой связи ионов в кристалле, полагая, что смещению ионов dx препятствует сила упругой связи ( qE=Kупр*dx) а Eвнутр=Евнеш

Павел Тюрькин

Здрствуйте Денис Шульгин. На этот вопрос мало кто может ответить... но я дам тебе совет... сходи на концум и обратись к пацанам они решают... .