Александр Наумов

Что вы давали от колик ребенку? И что можете сказать о газоотводной трубке?

Анечка Сабурова

Моей ничего из здесь перечисленного не помогало. Газоотводная трубочка - вещь. Только она хоть ненадолго облегчала страдания ребенку.

Евгения Корик

Я давала саб симплекс, газоотводная трубка может и хорошо, но я не умела ей пользоваться. Колики, это такая тема, надо просто пережить, а все эти лекарства толком не помогают, только слегка облегчают боль. Помогает массаж животика, прижимание коленочек, и мамина диета, или хорошо подобранное питание.

Yy
Yyyyyy

Плантекс, на животик старалась чаще выкладывать, можно тепло на животик положить, я свою руку клала, так и засыпали вместе, ему помогало.
Газоотводной трубкой не пользовалась не с одним из троих.

Рамай

я давала бэбикалм, моему сыну очень хорошо помогал
газоотводной трубкой не пользовалась

Евгений Кравцов

Бебикалм, эспумизан, еще не помню чего, но все это помогало мало. Газоотводной иногда пользовались, хорошо помогало, когда покакать не мог. Только у нас была самая маленькая клизм очка с отрезанной попокой

Александр Ваньков

Плантекс, он натуральный, газоотводной трубкой пользоваться нежелательно, чтоб не вызвать привыкания. Я делала так, клала пеленку, снимала с ребенка памперс, поглаживала по часовой стрелке животик, а потом поджимала ножки коленками к животу, она пукала, потом процедуру повторяла пока живот не становился мягким. А трубку уже если не помогает лекарство и массаж

Кошк@ Рёв@

очень хорошо помогал саб симплек а трубка если проблемы со стулом

Азамат Саттаров

Ну чего только я не давала, вот попробую перечислить из того, что помню: Плантекс, Эспумизан, Боботик, Саб-Симплекс, укропную водичку - ничего не помогало. Диеты, массажи и прочее тоже. К газоотводной трубке, как и клизмам, отношусь отрицательно, ибо ими и навредить можно, особенно если часто. Использовала только пару раз в самых офигенно тяжелых случаях
Колики надо просто переждать, к 3...4 мес они пройдут

Mechislav Bolf

эспумизан хорошо помогал.. . и газоотводная трубка тоже!

Ксения Поджарая

трубкой не ползьвовались. Бэбикалм первому малышу плохо помогал. Ему шел Плантекс. Второму педиатр советовал ХилакФорте, по-началу помогал, а потом у него аж рвотные позывы от него были, и он кислющий - сама бы ни за что не выпила. Перестали давать. Обходились Плантексом опять. Но я бы посоветовала вам самой отказаться от добавления в свою пищу капусты, от употребеления фруктов и овощей, если вы, конечно, кормите грудью: ) Третья малышка у нас совсем не мучалась с животиком, тк я на месяц отказалась от вышеперечисленной пищи.

Олячк@ Рыжов@

бебикалм, эспумизан.
когда ребенок перешел на ИВ вообще необходимость в препаратах отпала.

Сергей Сирица

Нас Плантекс спасал.

Анжелика Карягина

Бэбикалм, эспумизан.

Илья Слесарев

трубочка постоянно спасала. и привыкания никакого не вызвала. зато ребенку легче было