Елена Добрынина

Газоотводная трубочка при коликах: за и против

Газоотводка
является крайней мерой или не стоит ее бояться? Пользовались ли вы? И помогала
ли деткам? Просто нас уже вообще ничего не помогает, перепробовали все.

Татьяна Кобелева

попробуйте смекту. мы ей спасались)

Olga Baranowa

колики это не избыточное газообразование. вообще разные вещи.

Андрей Тюрин

я не пользовалась и против этого, многие эту трубочку чуть что пихают, а потом кишечник у ребенка вообще работать отказывается

Анастасия Штыкова

Пользовалась, конечно. Когда были газики и колики, часто ей спасались. Лекарства не всегда помогали, массаж тоже. У дочки приступы по вечерам были. Тогда и ставила. Все газы на ура вылетали. Просто надо осторожно ей пользоваться. Можно врача попросить объяснить. Я пользовалась специальной детской с ограничителем - Винди. Ей проще и безопасней.

Алена Руденко

Если есть необходимость, пеногасители (саб симплекс и т. п. ) недостаточно работают, газоотводную трубку не можно, а нужно использовать! При повышенном газообразовании кишки раздуваются, нервные окончания, которые охватывают кишки, натягиваются: отсюда - колики, запоры. Частота - сколько понадобится! Не слушайте бред о том, что будет привыкание к трубке, и без неё ребёнок сам какать не сможет. Чушь! Мы своим детям по 5-6 раз в день использовали (жуткая лактазная недостаточность была) . Смазываете кончик РОССИЙСКОЙ (бестолковые иностранные за 700-800 рублей не покупайте) трубки (стоит 15 рублей) маслом или кремом, вводите на 5 см в прямую кишку и круговыми движениями по часовой стрелке раздражаете заднюю стенку прямой кишки. Выйдут газы, получите стул. Итог: радостный ребёнок, счастливые родители. Минимум это проделывайте вечером перед купанием.