Кусьма Евгеньевна

Девочки могут ли быть колики от грудного молока а от смеси нет

Я попробовала дать смесь на ночь (нистожен) потом утром хотела смешать сиську, а потом смесь, в итоге срыгнул фонтаном, поговорила с педиатром, та категорически против что б я его переводила на ив, только грудью, молока достаточно сказала, как объяснить что ему на смеси лучше, незнаю.

Колики у него начинаются от моего молока. От смеси счастливый ребенок. Срыгнул когда дала сиську а потом смесь это было днем!!!! Ночью дала чисто смесь

Наталия Килина

Колики и от ГВ и от ИВ. Надо просто пережить это и помогать ребенку, выкладывая на животик, массируя животик. Я к себе на живот его животом ложила, хорошо отходили газики.

Татьяна Гаврилушкина

так колики или срыгнул? чушь не порите, просто признайтесь, что вам лично удобнее ИВ

Петр Коновалов

Срыгнул фонтаном после смеси - не пошла значит! Может вместе с молоком много получилось. Зачем вообще смесь давать, если молоко есть?

Колики, срыгивания - это все нормальные вещи, происходящие пока пищеварительная система ребенка не окрепнет! Почитайте по теме!! ! Переведете на смесь - другие проблемы возникнут!

Василий

Смотря что ест кормящая мама. Пусть соблюдает диету.

Максим Непомнящих

конечно!! ! вы же не полный рацион микроэлементов производите в своем молоке? может и аллергическая реакция пойти если с чем-то переборщите, чего нельзя! у моих только от моего молока и были колики. как на смесь перешли все и прошло)) ) хотя и время подошло пройти)) ) но может просто у меня так получилось!

Марина

Кишечные коликиhttp://www.ambulans.su/prophylaxis/intestinal colic.php являются нормальной реакцией для ребенка бервых 3 месяцев жизни. Все стальное надо рассматривать и разбирать каждый случай в отдельности. Питание, эмоциональное состояние ребенка и матери, режим питания и отдыха, правильное проведение зарядки и массажа и многое другое.

Юлия Бобрышева

Могут! Проще перейти на смесь, проблем не будет. Но ребёнку лучше - мамино молоко (а это труд) . Если хотите халявить - смесь. Если хотите добро ребёнку - грудное молоко! Если хотите добра ребёнку, спрашивайте дальше.