Алена Буцева

Сцеживание грудного молока

Мамочки, скажите, можно ли сцеживаться в течение дня (хранив сцеженное в холодильнике) и в конце все смешать и заморозить?
Не Хочу за один раз много, чтобы не пришло потом еще больше.
Или не в течение дня, а, к примеру, часов за 6(. Как раз после двух-трех кормлений селиться)
Спасибо!

Или как правильно сцеживаться? Объясните, кто разбирается в этом.
Одной грудью покормить, а другую сцедить, потом они одновременно наполняться и как кормить !
Так дотошно интересуюсь, тк к меня гиперлактация, постоянно застои и все болит, боюсь, что от Сцеживание еще больше придет

Маргарита Чибисова

Если Вы хотите именно заморозить впрок грудное молоко, то лучше сцеживать именно небольшими порциями и замораживать также порциями и делать это сразу. Смешивать ничего не нужно. Во-первых пока молоко стоит в холодильнике целый день, часть полезных веществ все же уходит, а потом если Вы будете замораживать сразу большое количество, то после разморозки повторно его уже нельзя будет использовать - если ребенок не допьет его, то придется выбрасывать. Если у Вас молока в избытке, сцеживайте просто остатки и их замораживайте. За один раз Вы сцедите все равно меньше, нежели если будете сцеживаться несколько раз в день. Чем больше стимулировать грудь, тем больше молока будет вырабатываться в общем количестве за сутки. Поэтому тут Вы решайте уже сами исходя из своих целей, для чего это Вам нужно - для докорма ребенка или просто для стратегических запасов) Я кормила дочку с 3-х месяцев только сцеженным молоком, поскольку она отказалась от груди плюс была сильная лактазная недостаточность и нужно было сцеживать и добавлять в молоко ферменты, чтобы оно усваивалось. Молока было впритык, приходилось сцеживаться часто, если бы стала делать это реже, то молока стало бы меньше. В общем, в плане сцеживания я стала профи)) ) Но у Вас видимо другая ситуация. Смешивать не стоит еще и потому, что состав молока получается несбалансированный, могут быть проблемы потом у ребенка с ЖКТ. Если у Вас наоборот молока слишком много, то в этом случае, конечно или вообще не сцеживаться или можно это делать 1 раз и замороживать опять-таки сцеженную порцию сразу. Есть специальные пакеты для заморозки грудного молока, очень удобно.

Елена Т

отравить насмерть дитя хочешь?

L8
Lakezz 888

молоко можно хранит в комнате в течение 5 часов. ниче не будет я проверяла почитай в инете