Евгения Дровняшина

Хронический запор у месячного ребенка! Постоянные газоотводные трубки 😞 Говорят нужно ждать 3х месяцев тогда наладится

Неужели нет альтернативы? Как наладить стул? Из за этого мучаемся еще и страшными коликами 😞

Ольга Тюленева

Нужно не просто ждать, а делать! Массажик животика, проконсультируйтесь у педиатра, может, какие отвары посоветует (не таблетки-микстуры) . И с кормлением надо что-то решать (если кормите грудью, пересмотрите свой рацион питания).

Александр Тимофеев

Постоянные газоотводные трубочки? о_О Приучили уже, вот кишечник самостоятельно и не справляется. Поменьше туда лазьте, а то ещё и геморрой наковыряете.

Светлана Мариськина

Перестаньте травить ребенка грудным молоком. Переходите на смесь и давайте бифидумбактерин.

Константин Харитонов

А отрегулировать стул ребенка Дуфалаком не можно?
посоветуйтесь с врачем что он скажет. . можно ли его таким малышам. .
Вы у врача то были??

Георгий Иванов

Боже мой, трубочки.. . Зачем же вы так ребёнка мучаете, тем более постоянно? Неужели не судьба дать ЛИНЕКС, к примеру, он и от колик и от запоров и от дисбактериоза одновременно, да и вообще нормализует работу кишечника. Или другой какой аналог, коих полно придумано.
Вы вообще врачей посещаете? А аптеки? Посетите ради интереса.

Виктор Дейнеко

Какие все злые... ужас... .
Есть несколько препаратов, которые облегчают колики, стул и прочие прелести новорожденных детей. Одним подходит одно, другим другое.

Нам педиатр написала на листочке несколько названий и сказала - "что-нибудь должно помочь"))) и ушла)) )

Но вот с черносливом и прочим - я бы не стала экспериментировать - аллергия плюс колики - не очень хорошо)))

Павел

будет двигаться больше наладится у моей соседке до 6 месяцев сама не могла сходить дочка постоянно что то давали. массажик надо делать

Максим Кизанд

на стакан 1-5 кураги или чернослива (начните с меньшей дозы ягод на стакан), залить кипятком и настоять, процедить через марлю и давать пить ребёнку - очень помогает! ! правда вот с сыном нам ничего не помогало, пока овощи полноценно кушать не стал

Иван Платаный

у нас тоже такая проблема была до 6 месяцев... ужасно мучались... оказалось, что у нас дисбактериоз... пролечили и все наладилось...

Артём Иванов

у нашего к 4-м месяцам прошло. . но трубочками ни разу не пользовались.

Максим Мочейко

на узи везите . возможно врожденная патология. это не нормально.

Матрос Април

вы не написали на каком кормлении ребенок, у меня сын был на ГВ мог какать 1 раз в 3 дня, правда при этом он был весел, бодр и спокоен. При коликах давала бейбикалм каждое кормление и сама пропила бактерии.
Каждый день по несколько раз делала массаж, велосипед ножками и катала на животе на мяче.

Василий Винокуров

Чай "Плантекс" хорошо помогает, расслабляет немножко мускулатуру кишечника, массажик животика по часовой стрелке, поделали чуть-чуть и ножки к животику подтягивайте. Перед кормлением на животик кладите и вообще как можно чаще выкладывайте на живот. Эспумизан попробуйте по назначению врача, спросите сколько капель можно давать, нам 5 прописывали. Если на ГВ, пересмотрите свой рацион, если на ИВ, то водичкой допаивайте больше. В общем полные рекомендации может дать педиатр. Вы только всем подряд не пичкайте. Да, колики действительно проходят самостоятельно месяцам к 3...4 и бывает, что даже ничего не помогает от них, но запор проходит моментально, если с этим поработать. Тем более что для Вас запор? Если малыш не какает до 3...4 дней и НЕ БЕСПОКОИТСЯ, тогда это норма. А вот если плачет, то к врачу прямая дорога

Лилия Павлова

у меня младшего сына та же история была месяцев до 6. Ничего не помогало. Начались соки, пюрешки и все нормализовалось. А вот племяш родился с теми же проблемами, так ему НОРМОБАКТ помог. Правда он на ИВ и ест специальную смесь от запоров, название не помню.

Юлия

А смесь сменить не пробовали? Или дисбактериоз полечить пребиотиками? Или от газоотводных трубок кайфуете?

Михаил Апыхтин

у меня вопрос.... как определили, что запор???? у негт какашки уже как у взрослого???? а если это просто молоко дольше "идет" по кишечнику? или молока вообще мало? вот выпил он предположим... 50 гр.... и пописал на 40,осталось 10гр.... он что должен их каждую минуту выдавать? у младенцев до 3-5 дней нормально, если нет стула. Трубки, клизьмы.... раньше только скорые это делали, а сейчас все кому не лень. Хотя конечно если ребенок орет.... то и в нло поверишь. Но дуаю следует оставить попу младенца в покое.... может как раз от этого он и орет?