Irina Shevchenko

в новостях было что американская фармацевтическая кампания наврала о клинических испытаниях Бупропиона и оштрафована, а

что соврали-то?

Ольга Selivanova

ХЗ, бурпопион, вроде неплохой антидепрессант. В России его один чёрт нету и, что-то мне подсказывает, не будет.
К нему были вопросы по поводу побочки в виде судорог, насколько я знаю. Но вроде это не так часто бывает, и то при применении больших доз. Ещё были вопросы по поводу молекулы, которая очень напоминает пару запрещённых препаратов феналкиламинового ряда. Но там тоже, сходство относительное, тоже особых проблем не должно быть, тем более при исследовании выяснилось, что кофеин более наркогенный. И третий вопрос, как и ко всем антидепрессантам - риск агрессивного и аутоагрессивного поведения. В целом тоже, вопрос изученный, и все риски должны рассматриваться индивидуально, как и меры предосторожности.