Василий

Несколько вопросов про телевизоры и форматы носителей, ответите?

1) почему на рынке так толком и не появились телики с OLEd дисплеями о которых так много рашье говорили?
2) когда 4К телевизоры станут доступными для россиян?
3)по вашему после появления 4к blu-ray останется или будет что то новое?
4)детальность4к изображение будет ощутимой по сравнению с fullHD(т. е. 1080p) на экране 42 дюйма для человеческого глаза?

Лидия Евдокимова

Все следующие ответы на ваши вопросы являются моим личным мнением и могут не могут претендовать на объективность 🙂
1. Они не столь долговечны.
2. когда будет оператор, предоставляющий вещание таком качестве.
3. Когда-нибудь обязательно будет.
4. Глаза разные, но маркетологи убедят вас ...:)

Если не ошибаюсь, то в Японии уже идет вещание некоторых каналов в 8К качестве. ( по сообщениям на форумах)

Дм
Дмитрий

1) связано со сложностью и дороговизной изготовления OLED матриц
2) не скоро, так как склады под завязку завалены телевизорами FULL HD и HD Ready
3) нет не умрёт, так как с появлением Blu-Ray пророчили быструю смерть DVD-Video, а он и по ныне жив и очень даже здоров
4) вот тут не знаю, так как многие и FULL HD от HD Ready на 42 дюймах не отличают