Татьяна Давыдова

Ребят, помогите! Мне 14 лет, мой рост 166 см, очень хочу 172-175! Как думаете, я еще вырасту?

Может упражнения какие нибудь есть, срочно очень надо

Ан
Анна

Вырастишь! 100%________

Дима Морозов

Если 14 то точно шансы есть !

Светлана

конечно, ростут до 21 одного вроде)

Петр Петров

Еще года два расти будешь

Светлана Николаева

вырастешь... куда денешься... лет в 16-17...а если не секрет.... куда тебе срочно надо вырасти?

D S

я в детстве был самый низкорослый, сейчас 184. Конечно вырастишь в период с 9-11 классы сильно будешь расти!

Натусик Коровякова

позвоночник надо вытягивать, на турнике висеть. это прибавит см 3-5. можно к эндокринологу пойти, соматотропин вколоть

Nimphomanka.s S

Люди растут до 27 лет ещё вырастишь.

Виктор Малин

тебе рости и рости еще милая))) ) если хочеш ускорить процесс то можеш пару раз минут по 10-15 в день на турнике повисеть, также способствует баскетбол, волейбол и гандбол

Алексей Лаврентьев

Чему же помогать? Нормальный рост. Радоваться надо. Есть метод стимулирующий рост, в ограниченных пределах. Регулярная физическая нагрузка (специальные упражнения) плюс строгий режим сна (сон роста происходит до полуночи) , много моркови и солнца (образование витамина Д, без которого рост невозможен) , фосфор (рыба) , кальций (строй материал для костей) . Сладкое, кофеин. никотин особо вредны, потому что вымывают кальций из костей. Еще один момент. Ученые высказались недавно, что мысли о сексе ( не говоря о занятиях им) прекращает выработку какого-то вещества (не помню, гормон, вроде какой-то) , и блокируется рост длинных костей. Как бы сигнал организма я созрел, расти уже не надо. И конечно постоянно представлять себя высокой и стройной. Это регулярный труд над собой. И кроме Вас его никто не осуществит. Полагаться на помощь кого-то со стороны - просто потерять ценное время.