Salidin Kurmanaliev

Является ли ротация управленцев самым дешевым способом борьбы с коррупцией и почему президент против "чехарды в кадрах"

ТРУДНО УБОРЩИЦУ В БОЛЬНИЦУ НАЙТИ а на должность министра очередь с мешками денег

Врачей и сантехников перемещать не надо. Речь идет только о РУКОВОДЯЩИХ кадрах

Алексей

Вот у китайцев всё очень просто: украл, вывез - в тюрьму! А ВВП надо у "Батьки" учиться как тот говорит ..."Я перетрахивал свой парламент и буду перетрахивать":))) И ведь не только говорит, но и делает!

Константин Чернышев

Коррупция – использование служебного положения в корыстных целях.
По-моему, достаточно реализовать штрафные процедуры в отношении коррупционеров. Однако штрафные суммы должны получать пострадавшие от коррупции, и размеры таких штрафов должны в разы превышать размеры убытков.
В такой ситуации всегда будут конкретные граждане, заинтересованные в процедуре наказания, и коррупционная составляющая государственных процедур будет естественным образом сокращаться. Так что все дело в наличии соответствующего законодательства. А существующее законодательство, очевидно, не содержит действенной составляющей.
Вот и все…

Санёк Неугамонный

Во главе коррупции стоит президент. Пока народ не сменит власть, будем на 133-ем месте из 180-ти.

Лина Лукьянова

самый эффективный способ борьбы с коррупцией - запретить принимать решения за закрытыми дверями, как это происходит при авторитаризме, где народ в массе свой отстранен от контроля за деятельностью ветвей власти, где помалкивают перед высокопоставленными знакомыми преступников и перед самими преступниками, где органы и ветви власти не имеют своим источником ни одну из высших форм выражения народной власти, к примеру, судебная власть (ст. 3 Конституции РФ) .
По собственному признанию Путина В. В. на пресс-конференции, он создал в России все условия для авторитаризма, но как бы не хочет им пользоваться. А для чего создал условия?

Ольга Боева

Да является, а презедент потому и против что не хочет и не может боротся с корупцией

Наталья Дмитриева

Рыба гниёт с головы. Кто у нас самый главный жулик?

Анюта Мамаева

без коррупции не выжить. Коррупция это когда у тебя свой прокурор, свой начальник милиции в друзьях, свой врач чтобы врачи тебя не развели и свой юрист.

Арвен

Ротация предполагает перемещение и коррупционеров. Им, что предоставляется возможность воровать на новом месте? Нет, для борьбы с коррупцией эта мера не подходит. Вор должен сидеть в тюрьме.

Оля Дембицкая

Ротация управленцев - не более, чем балаганное действо,
отвлекающее от постыдной действительности.

Ил
Ильвир

Ротация в первую очередь это инструмент чтоб не подсидели, не сместили, не сговорились. ( Уж больно этим хорошо Ельцин занимался )
А борьба с корупцией - самое действенное растрел.. .
( хоть и не искореняет, но значительно уменьшает )

Жадоба Star

Привычка-вторая натура.

Анжелика Карягина

От перетасовки чиновничьей колоды ничего не изменится - только появится больше возможностей воровать на новых местах. Коррупция - смазка для громоздкой бюрократической машины, благодаря которой она ещё работает. С ней "бороться" абсурдно, да и некому - "кадры подобраны". Даже смертная казнь, как в Китае, не поможет. Надо демонтировать всю ржавую управленческую систему, пока она сама не рухнула и нас всех под собой не похоронила..

Ок
Оксана

Шокирующее, то что свинья не только не признает свое свинство, но и пытается всем доказать, что это и есть настоящее благородство.

Ксения Лукьянова

Что толку в ротации кадров?! Пётр Первый систематически отстреливал казнокрадов и других "крадов",а толку? Мне кажется, когда у человека нет совести, все эти действия вызывают только смех, горький, правда.

Олеся Ермошкина

Тем более, что это не борьба, и это не результат )))))

Анастасия

я так не думаю... был в СССР период, когда ротация касалась прокуроров после двух сроков... сейчас совершенно другая жизнь.. принципы.. приоритеты.. честность не всегда в цене...

Людмила Гошко

Ротация-самый верный способ. Но тогда проидётся "ротировать" и самого себя. А кто же на это пойжёт?

Malina Ilyinskaya

Трудно замену искать!

Ай
Айгиз

В какой-то мере является, но негативно сказывается на профессионализме. Да и кому интересно бороться с коррупцией?

Антон

Потому, что с каждой заменой придется по новой налаживать коррупционную цепочку, где он - на самом верху.

Ольга Зайцева

Конечно, на эту тему ещё Пётр Великий высказывался !

Светлана Белозёрова

При современных средствах коммуникации, деловых связях, личной коммуникабельности управленцев, ротация кадров ничего не даст.

Аслан Абаев

Во во.
Пусть врача нейрохирурга ротируют в стоматолога, а стоматолог пусть делает нейрохирургическую операцию тому умнику, кто таким способом будет бороцца с коррупцией.