Ма
Маргарита

возможно после курсов менеджер по туризму найти работу? мой возрост 55 лет

Светлана

Эм.. . я думаю конечно)))

Оксана

Только по знакомству. В такие годы просто работу найти уже проблемно. Тут уж как повезет. Желаю Вам исполнения Вашего желания.

Ан
Анна

Для начала хорошо бы научиться грамотно писать.

Андрей

Честно говоря, шансов немного. Молодежь без опыта с трудом, но устраивается. Люди Вашего возраста с опытом с трудом, но устраиваются. А когда и возраст, и опыта нет, все сложнее. Не хочу говорить, что это невозможно, но и обнадеживать сложно. Вариант - попробуйте устроиться в тур компанию, например, курьером, а там уже, когда к Вам все привыкнут, попробуйте стать менеджером. Если Вы общительный коммуникабельный человек, попробуйте работу на фрилансе: многие агентства с удовольствием сотрудничают с внештатными агентами, которые приводят им туристов. В этом случае возраст никого не волнует. А там, если покажете себя, можно будет и о найме договориться.
А самый надежный способ - открыть свое агентство, если позволяют средства. Мы тоже занимаемся обучением в сфере туризма, у нас как раз в декабре отучилась женщина Вашего возраста: она после выхода на пенсию решила заняться бизнесом и открывает свое агентство.

Виктор

Без практического опыта -- невозможно, даже если у Вас 10 дипломов...

Ма
Мария

нет,
в турфирму стараются брать молодых-симпатичных и чтобы внешний вид был молодой и свежий, ведь основные покупатели - мужчины. Вас могут взять только знакомые и то вряд ли