МА
Михаил Аверьянов

Здравствуте !!!Подскажите пожалуйста что мне делать

В 2000 году я уехала в Германию на пмж, в то время по нашем закон необходимо было выписаться из квартиры, но при этом можно было оставить российское гражданство, потом закон упрастили и можно было не выписываться из места жительства . у меня вопрос как я могу обратно вписаться в квартиру в которой мне была предоставлена доля жилплощади и из каторой я выписалась . В квартире проживает моя сестра с семьей в случаи ее отрицательного ответа (т. е согласия на то что бы я обратно вписалась ) как мне вписаться обратно даже без её согласия, т. к. я добровольно выписалась из за поездки в Германию .

Kalve .
Kalve .

Просто придете в паспортный стол со свидетельством о ГРП и паспорт, вот вписать другого вы не можете, а себя хоть по сто раз в год выписывать и прописывать.

Ирина
Ирина

если вы собственник доли и документы, подтверждающие право собственности на руках-ничьё согласие не нужно для регистрации на вашей площади.

Татьяна Долматова
Татьяна Долматова

квартира муниципальная что ли? тогда ни как. только с её согласия

СК
Светлана Калёнова

Если добровольного согласия сестры не получите на прописку. Обращайтесь в суд, суд вынесет решение о вписании вас обратно в квартиру. Через суд решить вопрос будет гораздо быстрее чем ходить по всем необходимым инстанциям, но это в случае не согласия вашей сестры.

ГТ
Галина Тихонова

а квартира то приватизирована или нет?

Кристиночка
Кристиночка

Как я поняла, это квартира муниципальная, то Вы можете зарегистрироваться по месту жительства только с согласия Вашей сестры.

ПК
Павел Кольцов

ХЗ что это означает: "мне была предоставлена доля жилплощади "
Если у вас в собственности доля в жилом помещении, то вселение и регистрация по месту жительства на основании свидет. о праве собственности на долю.
Если у вас нет в собственности доли в этом жилом помещении. и квартира в собственности у иных лиц. то вселение только с согласия собственника ( всех сособственников, если их несколько) .
Если квартира муниципальная, то вселение ваше с согласия всех нанимателей, и наймодателя (муниципалитета) , если никому из нанимателей вы не приходитесь родителем, супругом или ребенком.

Похожие вопросы
здравствуте))) посоветуйте пожалуйста, какой мне взять объектив на canon 1000D
Здравствуте! Проконсультируйте пожалуйста!
Здравствуте. Подскажите, пожалуйста, по сайту джумле 1.5. Вопрос ниже
Здравствуте! Напомните пожалуйста стихотворение русской поэтессы, кажется Ахматовой,
Здравствуте, у меня есть к вам вопрос:
Здраствуйте! подскажите пожалуйста что мне делать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в ситуации
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?
Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать все токи...?