Замира Кушакова

Как оформить наследство?

Как оформить наследство. Мама была прописана в Сочи, жила в Калининграде по регистрации. Нужно ли выезжать по месту ее прописки?

Андрей Сергеев

Прописка в РФ давно отменена. Обращайтесь к нотариусу по месту постоянной регистрации мамы. Не пропустите срок принятия наследства - 6 месяцев со дня смерти.

Сергей Русинов

Закон устанавливает что, в зависимости от обстоятельств, местом открытия наследства может быть место жительства наследодателя, место нахождения его имущества (наиболее ценной его части) , место нахождения недвижимого имущества и т. д.

Св
Светлана

По месту регистрации в течеии 6 месяцев.

Эл
Элхан

Где умерла, в том месте и открывается наследство.

Дмитрий Немов

по месту регистрации постоянной - то есть в сочи

Константин Сеткин

В зависимости от даты и времени прописки. Если в Сочи а раньше в Калине то уже нельзя прописать в Калининграде.