Александр Бочко

как научить котенка мурчать?

Котейке 3 месяца, невероятно бешеный, не мурчит, не ласкается, гладить себя не дает - сразу грызет и царапается. Мурчит только когда мамкиным молоком кормится

Lena

Приучайте постепенно к ласке. Играйте, кормите вкусняшками и будем вам счастье.

Самал

Это у них само проявится - со временем. Когда уже от мамки уйдет ( уже сам будет у вас из миски есть ) уж тогда и будет у вас под ухом мурлыкать.

Ри
Римма

Попробуйте дать ему какую нибудь вкусняшку.

На
Наталья

А его потом от мамки то отнимут и всё - теперь только ты его хозя. Ему станет (когда вырастит он) скучно и одиноко без тепла и ласки, он к тебе прибежит ластиться.... и всё ТЕБЕ НЕ ОТВЕРТЕТЬСЯ...

Антон

никак вы не научите, это же инстинкт, он пока только маму любит, вот полюбит вас когда подрастет-будет и для вас мурчать

Наиля

Это нормально, он ведь так играет. А мурчать будет потом когда подрастет

Realist

Наверное, мама агрессивная? Я заметила, что, чем позхже котёнок отрывается от матери-кошки, тем меньше он в дальнейшем ласкается к людям, а больше - сам по себе, самодостаточен, то есть. Зависит также от многих причин, и от породы в том числе. Возможно, со временем станет более покладистым. Дети все эгоисты, зачем ему ласкаться к Вам, если есть тёплая мама, которая всегда и покормит, и оближет.