Елена Гальцева

будет ли излучение от удлинителя wifi антенны - фото внутри

будет ли излучение от удлинителя wifi антенны, если антенна не подключена к удлинителю? т. е. зачем мне это надо? - чтобы поставить выключатель на удлинитель и тем самым прекращать соединение с антенной, когда инет не используется, чтобы не было лишнего излучения.

Вот фото:

Kuash Kisyakov

На кабеле должен быть специальный выключатель, который стоит дороже антенны и маршрутизатора вместе взятых. Просто отсоединять кабель тоже нельзя, потому что может сгореть передатчик.
Проще отключать Wi-Fi в настройках маршрутизатора. В некоторых моделях есть выключатель на корпусе специально для вкл/выкл Wi-Fi.

Светлана Павлова

когда вы отключаете антенну от работающего роутера вы нарушаете согласованность выходного каскада усиления.. . не гоже это. Вы или оставьте антенну всегда подключенной или выключайте питание роутера.. . Если антенна не направленная, и не направлена к вам в комнату, то излучение от нее.. . ну вы поняли.