Nikosgr Ang

помогите решить!! ! а то выгонят с института)))

1.На один вал насажены два колеса с диаметрами 26 см и 14 см, вращающиеся с постоянным угловым ускорением равным 2 с -2. Определить линейные скорости на ободах колес и угловую скорость вращения в конце второй секунды после начала движения. Какие углы составят направление полного ускорения с радиу¬сами колес?
2.Тело вращается вокруг неподвижной оси по закону . Найти величину и направление полного ускорения точки, находящейся на расстоянии R = 10 м от оси вращения, для момента времени t = 5 с.

Коля

Я не понимаю, зачем ты в институт вообще ходишь, если учиться не собираешься.

Servak

твое присутствие смайликов в постановке вопроса говорит об обратном