Анна Ариадна

Помогите решить хоть что нибудь.

Закон движения материальной точки имеет вид x=A+Bt+Ct2, где А= 2 м, В=2 м/с, С= -1 м/с2 . Определить путь за время t=3с.

. А) Воздушный шар массой m равномерно опускается. Определить массу балласта m1, который необходимо сбросить с шара, чтобы он начал подниматься вверх с той же скоростью. Подъемную силу и силу сопротивления считать постоянной. Сила сопротивления равна F.
Б) Определить работу, которую необходимо совершить при рытье колодца глубиной 5м и диаметром 1м. Считать, что весь грунт тонким слоем рассыпается по поверхности земли. Плотность грунта 5200 кг/м3 .

Через блок массой 2 кг и радиусом 10 см перекинута нерастяжимая невесомая нить. На одном конце нити висит груз массой 5 кг. Определить силу, с которой необходимо тянуть за второй конец нити, чтобы тело двигалось вверх с ускорением 1 м/с2 .

Павел

По первому вопросу. Подставьте в выражение для Х, значения А, В, С и t = 3 и получите ответ на свой вопрос. Удачи и успехов!!!