Леха Рощенко

помогите решить физику.Пожалуйста!!

Анатолий

По скорости осаждения никеля и площади поверхности можно определить объёмную скорость осаждения - сколько там не мм/час, а куб. см/час. Ну а по объёмной скорости и плотности - сколько там грамм никеля в час, а значит - и сколько молей в час
Эквивалент никеля, скорее всего, - 2. То есть на осаждение 1 моля потребуется заряд, численно равный двум постоянным Фарадея (заодно посмотрите, что это такое). То есть теперь можно сосчитать, какой заряд нужен для осаждения вот стольки молей никеля, причём этот заряд должен пройти за 1 час. Откуда враз вычисляется ток.

О, кстати! Тут же УЖЕ указан заряд, потребный на осаждение 1 кило никеля! То есть всё вообще перед глазами...