Инна Трефилова

Вы поили специальными чаями своих младенцев? Ваше мнение - стоит ли? И каким?

Александр Наумов

Поила с 1 месяца травяными чаями в пакетиках и в гранулах: фенхель;
позже - ромашка, мелисса, мята и мн. другие.

Помимо растительных компонентов, в них могут быть фруктово-ягодные экстракты.
По своему назначению такие чаи укрепляют сердце и сосуды, кости и зубы,
содержат витамин С и витамины группы В.

Наташа Румянцева

не поила и не считаю, что это необходимо...

Роман

Если Вы кормите грудью, то КОНЕЧНО нет! Я не слышала ни от одного врача, что нужно давать чай, если ребенок на грудном вскармливании. Зачем??? ?
Не было, нет и не будет ничего лучше на планете для ребеночка, чем молоко его мамы!!!

Елена Дрон

Специально для чего - то не поила. . Использую иногда как просто напиток. . Ничего криминального в них не вижу ( как и чудодейственного)

Екатерина Королькова

А я давала специальные чаи для младенцев и не понимаю, почему тут все против.

Сл
Славик

Не поила. Мое мнение - младенцу до 6-и-8-и месяцев ничего, кроме грудного молока не нужно.

Инга Николаева

Не поила-зачем? Мой на ГВ.

Артем

Давала с ромашкой, с фенхелем. Хайнц покупала

Алексей Фильштинский

я одним лишь чаем поила-молоком грудным

Mamed Mamedov

Если на грудном вскармливании, то можно просто воду между кормлениями. Даже нужно иначе будут запоры. А грудничкам ничего абсолютно не нужно кроме грудного молочка. А почему? А потому, что дети изза этого могут бросить грудь, и необходимости в этом нет никакой.

Ромчик Королёв

мы пили фенхель, пили мяту, и до сих пор это наш любимый чай.

Сергей Николаевский

Если просто так, то думаю не стоит. А вот если для профилактики чего-либо или для лечения, то вполне можно. К примеру при заболеваниях горлышка ромашка полезна, в период прорезывания зубов можно успокоительные чайки иногда попить (мелиса и др).

Башир Катиев

давала HIPP ромашковый, но сын не стал пить. как впрочем и воду и сок.. . ничего не хочет кроме груди

Елизавета Иванова

Мелисса - рекомендую
лёгкий аналог валерианки - успокаивает и расслабляет мускулатуру, чтобы газы не скапливались

В.
Валентин ...

не поила.
чаи и соки после года.

Улан Бектемиров

Давали Хипп, но не долго - не надо это ребенку, лучше просто кипяченную водичку, когда чуть подрос месяцев с 7 начали давать слабенький компот из чернослива, кураги и изюма, он и прокакаться помогал, а то с введением прикорма начались проблемы с этим делом.

Dinaria Cozma

Не стоит. Поила чаем HIPP. Он очень сладкий. Перестала давать. Уж лучше воду.
Единственное, что давала - чай Плантекс - продается в аптеке, из фенхеля против колик.

Мария Максимова

да, поила с 1мес, и сейчас даю, нам год и 4мес. Бабушкино лукошко-фенхель, мята, чабрец.