Ангелина Комбарова

Что еще кроме часов может быть временем?

Станислав Зимин

Сама Природа.

Федор Пинков

Время - нейзвестная никому величина.

Часы - минуты - дни - это не само время, а лишь условные обозначения для измерения этой условной неизвестной величины.

Часы - дни - годы.. . это лишь у нас в головах. Для того чтобы к чему-то прицепиться.
Уму удобно к чему-то цепляться. Понятие времени - такой мощный и удобный стереотип, что стал инструментом для синхронизации положения людей в пространстве.

Dan1 Ar

Отражение в зеркале:))) ) Но как сказал один мудрый человек.. Я никогда не утолю своих нужд, если буду возлагать свои надежды на то, что вижу в зеркале!:)))

Евгений Ерковский

минуты, секунды и пр.)

Александр Наумов

Последовательность событий в физическом мире...

Ру
Руслан

Пространство

Андрей Сушков

Часы не есть время... они лишь нам показывают его ход)

Андрей

Лицо человека.

Виктория Андреева

Солнце, его движение. Оно связывает время (абстрактное понятие) с жизнью природы.

Михаил

Настроение.

Лёха ***

Постепенное появление лысины.

Павел Щ Nevs И Юля

1. Время совсем не абстрактное понятие, так как время (момент, мгновение, миг) является сутью всякого колебания и изменчивости. То есть колебания, и изменчивость взаимно связаны только с понятием времени.
2. Понятие время связано с понятиями действие, жизнь, энергия, активность, движение только тогда когда само понятие времени имеет значение как современность.
3. Время, переходящее в значение вечность тесно взаимосвязано с понятием неподвижность.
4. Время, переходящее в значение, будущее тесно взаимосвязано с понятием последовательность.
5. Время, переходящее в значение предопределения тесно взаимосвязано с понятием неизбежность.

Алексей Булыгин

Смена времени суток.